¡Retira GRATIS tus compras en nuestra tienda! Además, conoce nuestro servicio Envío Rápido, con miles de productos con despacho durante el mismo día.

*Todas las imagenes son referenciales.

Cisco - módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE

Cisco
GLC-LH-SMD=
2
Cargando.. Antes
Pago con transferencia
Otros medios de pago
+
-
Solo quedan 2 unidades de este producto
|


Descripción del producto
Cisco - módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - GigE

Tipo de dispositivo
Módulo de transceptor SFP (mini-GBIC) - modo simple LC/PC

Factor de forma
Módulo de inserción

Tipo de cableado
1000Base-LX, 1000Base-LH

Velocidad de transferencia de datos
1 Gbps

Longitud de onda óptica
1310 nm

Protocolo de interconexión de datos
GigE

Distancia máx. de transferencia
10 km

Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
1.34 cm x 5.65 cm x 0.85 cm

Peso
75 g

Garantía del fabricante
1-year warranty

Diseñado para
Cisco 2, 24, 38XX, 39XX, 39XX ES24, 4451, 48, 8, 892; ASR 901, 901 10; Catalyst 29XX, 3560, 3650, 3750, 4500, 6900; Ethernet Services Plus Transport 20, 40; Industrial Ethernet 2000; Line Card E-Series; ME 3600, 3600X 24, 3800; Nexus 30XX, 7000, 7000 48; Supervisor Engine 7L, 8; UCS 2208, 62XX

También te puede interesar